Последние тенденции

В ногу со временем
Появление натяжных потолков стало настоящим прорывом в области оформления интерьера и дало огромный потенциал в работе дизайнеров.

Натяжные потолки - прекрасный инструмент для придания Вашему интерьеру неповторимой индивидуальности, к которой сейчас стремится каждый. Удивительно, но даже мебель и стены могут показать себя с другой стороны после того, как в комнате "поселятся" новые потолки. Мы осуществляем к каждому клиенту индивидуальный подход и прислушиваемся ко всем Вашим пожеланиям. И, конечно же, наши дизайнеры с удовольствием расскажут Вам о самых последних веяниях моды в сфере оформления потолков.

Появление натяжных потолков стало настоящим прорывом в области оформления интерьера и дало огромный потенциал в работе дизайнеров.
Рассмотрим основные современные направления и тенденции стилей натяжных полотен:

Сегодня в моде такие современные стили оформления интерьера, как модерн, хай-тек, фьючер, минимализм. Поэтому под них подстраиваются и фактуры натяжных потолков. Чаще всего это глянцевые полотна, за счет зеркального отражения которых помещению придается новое звучание.

Для стиля хай-тек очень актуальны металлические оттенки, чаще всего используют бежевый, стальной, золотой цвет, сочетают их со светильниками различных геометрических форм, которые могут быть расположены несимметрично, но преследуют при этом цель расширения пространства. Весьма актуальной является использование вставки стеклянных или зеркальных элементов в потолок. Они так же преследуют цель увеличения пространства и служат весьма интересным декором.

Для стиля модерн характерно использование напротив естественных, природных, не ядовитых  цветов, это могут быть
оттенки голубого, бежевого, коричневого, зеленого. Здесь приветствуется нанесение фотопечати или росписи на полотно, чаще с использованием ажурных, плавных линий. Освещение приветствуется неяркое, рассеянное, а если устанавливается многоуровневый потолок, то переходы делаются плавные, мягкие.

Для стиля минимализм характерны однотонные оттенки кирпичного, белого, пурпурного цвета, без орнаментов и лишнего антуража. Это могут быть любые фактуры - матовые, глянцевые, тканевые полотна. В качестве основы может быть выбран и многоуровневый потолок, который можно обыграть с помощью освещения.

В моде остаются разноуровневые потолки. Это могут быть абсолютно любые типы конструкций, под любым углом, с различными переходами; нередко устанавливают ломаные конструкции, когда уровни находятся в разных плоскостях, или арочные, сводные и купольные варианты. Такие потолки зачастую сочетают разные фактуры и оттенки материалов, необычно обыгрываются с помощью освещения. Чтобы создать многоуровневую конструкцию, можно использовать технологию с использованием каркаса-багета, либо с применением гипсокартонных конструкций.

В моде фотопечать и принты. Такие художественные полотна могут содержать абсолютно любое изображение, начиная от географической карты и заканчивая семейным фото. Специальные изображения прекрасно справляются с задачей создания 3Д-эффекта. Изображения могут наноситься не только на плоскость полотна, а продолжаться по стене, например, над кроватью. Современные технологии позволяют наносить фотопечать на любые полотна: глянцевые, матовые, сатиновые, тканевые. Заказчик может выбрать изображение, пользуясь фотобиблиотекой компании, либо предоставить личный вариант.

В тренде необычное световое решение. В зависимости от от того, какую атмосферу в помещении Вы хотите создать, дизайнеры могут предложить Вам немало уникальных вариантов. Световой дизайн находится на самом пике развития, он предлагает воплотить самые разнообразные световые конструкции. Использование различных типов светильников, люминиесцентных ламп, светодиоидных лент, неонового освещения позволяет добиться очень красивых эффектов.

Несмотря на то, что в моде сейчас сочетание несочетаемого, совмещение несовместимого, переусердствовать не стоит, и при подборе стилевого решения следует учитывать многие факторы. Обратитесь к нашим дизайнерам, и они подскажут Вам самое оптимальное решение!