Освещение

Большинство людей не думают об освещении, когда начинают заниматься украшением своей квартиры. Но именно свет позволяет полностью продемонстрировать пространство помещения. Хорошее освещение создает уют, чистоту, увеличивая пространство.

Естественное освещение, электрический свет и цвета тесно связаны друг с другом. При декорировании квартиры все эти вещи должны быть продуманы и учтены перед началом проекта.

Освещение очень важно для создания атмосферы комнаты. Экспериментируя с различными типами освещения, настроение комнаты может меняться от спокойной и романтичной обстановки до энергичной и яркой.

Электрический свет: Электрический свет во многом отличается от естественного освещения, он не может освещать комнату с такой же эффективностью, как это делает солнечный. Мы используем электрический свет для задания определенного атмосферного фона в помещении. С помощью подходящих световых эффектов можно с легкостью создать уютную и теплую атмосферу в помещении.
Для того, чтобы добиться максимального эффекта от электрического освещения нужно учитывать все особенности квартиры, в зависимости от которых мы подбираем необходимое освещение. Цвета, мебель, планировка комнаты - все влияет на выбор освещения.
Убедитесь, что все освещение управляется отдельно. Это придаст дополнительное удобство при пользовании, позволит чувствовать себя комфортно.

Окружающий свет: Окружающие или фоновое освещение, как правило, обеспечивается центральным световым устройством, что часто вызывает проблемы, поскольку оно создает мягкий и плоский эффект освещения. Однако можно добиться лучшего результата, если дополнить помещение дополнительными источниками освещения, что позволит чувствовать себя намного комфортнее.

Акценты освещения: Направленное освещение предназначается для того, чтобы придать помещению дополнительные эффекты и добавить глубины обстановке. Создаваемые переливы света, различные тени делают атмосферу более динамичной, внося неповторимость. Таких эффектов помогают добиться галогенные прожектора, светильники, настольные лампы, а так же специальные осветительные системы, вмонтированные в потолок.

КАК ПОДОБРАТЬ ОСВЕЩЕНИЕ ДЛЯ СПАЛЬНИ